Schachklub Rapperswil-Jona
Home Infos Resultate Mitglieder Partien Porträt Kontakt Inhalt Links
... zurück

Ausschreibung

Teilnehmer

2. Rosen-Open
3. - 5. Juli 2009 in Rapperswil-Jona

Rangliste nach 1 Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh MiBuch
1. 1. Belezky,Alexander IM 2446 M Ukraine UKR 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 2. Filipovic,Branko IM 2422 M Basel SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 3. Milosevic,Goran IM 2387 M Basel SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 5. Habibi,Ali IM 2308 M Linden GER 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 6. Szakolczai,Peter FM 2275 M Wollerau HUN 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 7. Wyss,Jonas   2269 M Chur SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 8. Karl,Hans FM 2229 S Kindhausen SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 9. Drechsler,Christoph   2211 M Zürich SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 10. Potterat,Marc   2172 M St. Gallen SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 11. Karrer,Damian   2159 M Kirchberg SG SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 13. Papakonstantinou,Spy   2113 M Zürich GRE 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 14. Cavaletto,Massimo   2093 M Wettswil SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 16. Wahl,Peter   2040 M Galgenen SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 18. Sprenger,Manuel   2017 M Wängi SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 20. Schweizer,Robert   1940 M Thalwil SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 21. Siegel,Adrian   1934 M Zürich SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 22. Gobbo,Francesco   1932 M Venice ITA 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
1. 24. Elsener,Mirko   1908 M Zürich SUI 1 1 0 0 1.0 0.0 0.0
19. 4. Schiendorfer,Emanuel   2321 J Biberist SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 12. Porras Campo,Ruben   2129 M Zürich ESP 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 15. Blattner,Kurt   2043 S Richterswil SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 17. Schmuki,Roman   2021 M Gossau SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 19. Thommes,Volker   1946 M Baar SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 23. Sach,Tomas   1926 M Jona SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 28. Imfeld,Berni   1856 M Uster SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 36. Rhyner,Markus   1759 M Jona SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 39. Paliwoda,Felix   1658 M Erlenbach ZH SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
19. 42. Kurz,Stefan   1514 J Flawil SUI 1 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. 25. Keller,Peter   1881 S Jona SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 26. Bosshard,Rolf   1879 M Schönenberg ZH SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 27. Arend,Michal   1858 M Zollikon SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 29. Hofstetter,Thomas   1838 M Männedorf SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 30. Sivaji,Siva   1828 M Adligenswil SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 31. Caspersen,Frederik   1826 J Meilen SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 32. Bucher,Samuel   1803 M Rapperswil SG SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 33. Lustenberger,Josef   1779 M Horw SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 34. Guebeli,Albert   1776 S Rapperswil SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 35. Schönbächler,Remo   1768 M Rapperswil SG SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 37. Lechler,Robert   1714 M Wolfhausen SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 38. Gsell,Xaver   1677 S Rüti SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 40. Riopelle,Jeffrey   1606 M Grüningen SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 41. Frey,Hansjörg   1551 S Forch SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 43. Schuler,Agatha   1429 Zürich SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 44. Bruni,Fabrizio   1339 J Wil SG SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 45. Gerber,Matthias     M Winterthur SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0
29. 46. Bosshard, Dominik     J Oberhelfenschwil SUI 1 0 0 1 0.0 1.0 1.0